索引号 11371003494506078M/2021-06576 公开方式 主动公开
发布机构 威海市文登区农业农村局 组配分类 公告公示
威海市文登区2021年基层农技推广体系改革与建设补助项目特聘农技员、农业科技示范主体、农业科技试验示范基地公示
发布日期:2021-07-16 10:52 访问次数: 信息来源:威海市文登区农业农村局 字号:[ ]


根据《威海市2021年基层农技推广体系改革与建设补助项目实施方案》要求,组织实施我区2021年基层农技推广体系改革与建设补助项目,经遴选拟确定3名特聘农技员(附件1)、350名农业科技示范主体(附件2)和8农业科技试验示范基地(附件3)。

现予以公示。

公示期:2020年7月16日—2020年7月22日。

在公示期限内如有异议,可通过来信、来电、来访等形式进行客观公正地反映,其中以单位名义反映问题的应加盖公章,以个人名义反映问题的应署上本人真实姓名。相关部门将及时查证所反映问题并严格保密。

联系电话:0631-8453799

电子邮箱:wdqnyjfgk@wh.shandong.cn

联系地址:威海市文登区文山路66号

 

                        

                             威海市文登区农业农村局

2021年7月16日


附件1:

文登区2021年基层农技推广体系

改革与建设补助项目特聘农技员名单

  

姓  名

服务镇村

指导产业

吕明麦

葛家镇

果树

崔国勇

葛家镇

果树

周新宇

大水泊镇

小麦

 

附件2:

文登区2021年基层农技推广体系改革与建设补助项目农技科技示范主体名单

  

序 号

主体姓名

地   址

示范产业

1. 

马淑静

侯家镇侯家村

花生

2. 

刘新强

侯家镇初家庄村

花生

3. 

颜维山

侯家镇寨颜家村

花生

4. 

杨夕华

侯家镇大百户村

花生

5. 

姜德新

侯家镇江山泊村

花生

6. 

侯献章

侯家镇南寨村

花生

7. 

王文荣

侯家镇南下河村

花生

8. 

刘胜涛

侯家镇东廒村

花生

9. 

邵名文

侯家镇河里庄村

花生

10. 

苏桂珍

侯家镇河杨家村

花生

11. 

马光明

侯家镇东泥沟村

花生

12. 

赵熙海

侯家镇西泥沟村

花生

13. 

王德斌

侯家镇马家夼村

花生

14. 

毕文国

侯家镇山前村

花生

15. 

初钊卫

侯家镇上郭家村

花生

16. 

于其永

侯家镇下郭家村

花生

17. 

张继兴

侯家镇集后村

花生

18. 

于建明

侯家镇北石韩家村

花生

19. 

宋增结

侯家镇南渠格村

花生

20. 

于春利

侯家镇高家村

花生

21. 

李昌茂

侯家镇石漳河村

花生

22. 

侯献会

侯家镇北渔池村

花生

23. 

丁春

侯家镇汤家村

花生

24. 

时吉虎

侯家镇大时家村

花生

25. 

于国通

侯家镇南渔池村

花生

26. 

邵明安

侯家镇朱家村

花生

27. 

崔林波

侯家镇崔家村

花生

28. 

邹瑞秀

侯家镇潘家村

花生

29. 

董礼丽

侯家镇南学村

花生

30. 

时永尊

侯家镇时家滩村

花生

31. 

杨同智

侯家镇寨前杨家村

花生

32. 

姚忠建

侯家镇二马村

花生

33. 

张序柯

侯家镇张家庄村

花生

34. 

吴增绥

侯家镇吴家滩村

花生

35. 

王本金

侯家镇西廒村

花生

36. 

于康珍

侯家镇北廒村

花生

37. 

姜厚兴

侯家镇小洛村

花生

38. 

洪胜利

张家产镇河南洪家村

玉米

39. 

张英早

张家产镇东汤村

玉米

40. 

张英智

张家产镇汤村店子

玉米

41. 

孙胜

张家产镇南汤村

玉米

42. 

于文海

张家产镇山后郭家

玉米

43. 

姜曙光

张家产镇南汤村

玉米

44. 

张晓阳

张家产镇邹家床

玉米

45. 

田秀花

张家产镇东圈村

玉米

46. 

田明惠

张家产镇麾艮村

玉米

47. 

牛志国

张家产镇登登口村

玉米

48. 

王善学

张家产镇西泊石村

玉米

49. 

毕明涛

张家产镇北水道村

玉米

50. 

苏桂玲

张家产镇顾家

玉米

51. 

时立春

张家产镇告驾口村

玉米

52. 

王炳春

张家产镇西官道

玉米

53. 

房培忠

张家产镇东官道

玉米

54. 

王克军

张家产镇军营村

玉米

55. 

孙建乐

张家产镇北崖子村

玉米

56. 

侯淑丽

张家产镇山后侯家村

玉米

57. 

董建林

张家产镇大旺庄村

玉米

58. 

李祖义

张家产镇顶子村

玉米

59. 

侯成伦

张家产镇永福赵家村

玉米

60. 

丛玉滋

张家产镇永福殷家村

玉米

61. 

王丽凤

张家产镇董家店村

玉米

62. 

张建新

张家产镇张家埠村

玉米

63. 

王安初

张家产镇上埠前村

玉米

64. 

隋军超

张家产镇下埠前村

玉米

65. 

张波

张家产镇大永福村

玉米

66. 

王培华

张家产镇小官庄村

玉米

67. 

赵洪敏

张家产镇张家产村

玉米

68. 

刘文凯

张家产镇刘家庄村

玉米

69. 

宋文军

张家产镇北初家

玉米

70. 

王书秀

张家产镇庙山姜家

玉米

71. 

王冰冰

张家产镇安子泊

玉米

72. 

王海涛

张家产镇董家店村

玉米

73. 

周国杰

高村镇河西村

玉米

74. 

迟淑姿

高村镇万家村

玉米

75. 

张  浩

高村镇西山张家村

玉米

76. 

金玉凤

高村镇墩后村

玉米

77. 

迟万菊

高村镇礼格庄村

玉米

78. 

时海燕

高村镇绿杨村

玉米

79. 

毕可民

高村镇西藤圈村

玉米

80. 

王书见

高村镇下夼村

玉米

81. 

刘思兴

高村镇汤西村

玉米

82. 

孙显涛

高村镇汤泊阳村

玉米

83. 

鞠清湖

高村镇汤东村

玉米

84. 

姜竹琪

高村镇波浪后村

玉米

85. 

邢库钦

高村镇中邢家村

玉米

86. 

丛培华

高村镇靳家村

玉米

87. 

董国胜

高村镇岭上董家村

玉米

88. 

于时玲

高村镇高村村

玉米

89. 

孙显明

高村镇苏家泊村

玉米

90. 

王华玲

高村镇鞠格庄村

玉米

91. 

王玉凤

高村镇黄庵村

玉米

92. 

毕可贤

高村镇凤台顶后村

玉米

93. 

王战友

高村镇靳家店村

玉米

94. 

周新堂

高村镇辛店子村

玉米

95. 

初旭东

高村镇唐家嘴子村

玉米

96. 

隋书晓

高村镇金岭村

玉米

97. 

曲庆涛

高村镇望海曲家村

玉米

98. 

于书丛

高村镇望海倪家村

玉米

99. 

侯农庄

泽库镇泽库村

玉米

100. 

曲国全

泽库镇后岛村

玉米

101. 

李继坤

泽库镇南辛庄村

玉米

102. 

王常吉

泽库镇滩西头村

玉米

103. 

高云森

泽库镇港南村

玉米

104. 

颜祥滋

泽库镇辛旺庄村

玉米

105. 

曲保岗

泽库镇慈家滩村

玉米

106. 

姜振军

泽库镇西泊村

玉米

107. 

邱夕玲

泽库镇南台村

玉米

108. 

邢汝路

泽库镇南靠山村

玉米

109. 

杨栋才

泽库镇尹家村

玉米

110. 

于永涛

泽库镇花岛村

玉米

111. 

姜浩岗

泽库镇南岭村

玉米

112. 

姜焕友

泽库镇长会口村

玉米

113. 

孙贻波

泽库镇小葛家村

玉米

114. 

王基会

泽库镇周家村

玉米

115. 

周振华

泽库镇刘家村

玉米

116. 

邵夕凯

泽库镇姚家村

玉米

117. 

慈慎永

泽库镇寨西村

玉米

118. 

董立凤

泽库镇寨里村

玉米

119. 

邵新和

泽库镇寨前村

玉米

120. 

赵承恩

界石镇北崮头村

果树

121. 

阎飞

界石镇石头河村

果树

122. 

邢梅香

界石镇阎家疃村

果树

123. 

侯成广

界石镇鞠北庄村

果树

124. 

王凤程

界石镇三瓣石村

果树

125. 

赵洪国

界石镇宫家庄村

果树

126. 

于洪彬

界石镇岚子后村

果树

127. 

丛培晏

界石镇河北崮头村

果树

128. 

刁培义

界石镇北崮头村

果树

129. 

宋修茂

界石镇开真观村

果树

130. 

刘正芬

界石镇于家村

果树

131. 

刘喜民

界石镇刘家产村

果树

132. 

刘万平

界石镇旸里店村

果树

133. 

董学礼

界石镇旸里店村

果树

134. 

曲守建

界石镇鞠北庄村

果树

135. 

韩志章

界石镇赵家庄村

果树

136. 

赵熙臣

界石镇赵家庄村

果树

137. 

郑喜兰

界石镇赵家庄村

果树

138. 

阎廷明

界石镇阎家泊子

果树

139. 

毕建芝

界石镇阎家泊子

果树

140. 

刘宁乾

界石镇阎家泊子

果树

141. 

唐小国

界石镇板桥村

果树

142. 

唐明平

界石镇板桥村

果树

143. 

许东

界石镇板桥村

果树

144. 

许淑国

界石镇板桥村

果树

145. 

沙振江

界石镇板桥村

果树

146. 

许庭友

界石镇板桥村

果树

147. 

孙述强

界石镇南店子村

果树

148. 

刘国序

界石镇蒿耩村

果树

149. 

王传会

界石镇蒿耩村

果树

150. 

王传海

界石镇蒿耩村

果树

151. 

张守平

界石镇蒿耩村

果树

152. 

张祖彬

界石镇蒿耩村

果树

153. 

孙保山

界石镇青庄村

果树

154. 

孙秀强

界石镇青庄村

果树

155. 

孙贵娜

界石镇青庄村

果树

156. 

王世春

界石镇大产村

果树

157. 

孙学珠

界石镇大产村

果树

158. 

程秀军

界石镇大产村

果树

159. 

邢强滋

界石镇昆嵛山村

果树

160. 

姜良章

界石镇丑家屯村

果树

161. 

王寿伦

界石镇王家庄村

果树

162. 

田夕文

界石镇张格庄村

果树

163. 

郭喜庆

界石镇新炉村

果树

164. 

于浩

界石镇南鲁家埠村

果树

165. 

王卫东

界石镇北鲁家埠村

果树

166. 

王从明

界石镇晒字村

果树

167. 

于水亭

界石镇晒字村

果树

168. 

王士湖

界石镇晒字村

果树

169. 

王凤滋

界石镇晒字村

果树

170. 

邹德成

界石镇晒字村

果树

171. 

黄从明

界石镇晒字村

果树

172. 

黄保序

界石镇晒字村

果树

173. 

黄从杰

界石镇晒字村

果树

174. 

鞠日光

米山镇耩南庄

果树

175. 

刘昌军

米山镇东铺头

果树

176. 

李锦华

米山镇西铺头

果树

177. 

孙伟锋

米山镇长耩

果树

178. 

吕占强

米山镇新发庄

果树

179. 

郑德凤

米山镇垛夼

果树

180. 

于海琴

米山镇南崮头

果树

181. 

鞠洪钦

米山镇曲家庵

果树

182. 

隋秋喜

米山镇米山

果树

183. 

王兰美

米山镇南郑格

果树

184. 

邵炳珍

米山镇北郑格

果树

185. 

宫新民

米山镇长山

果树

186. 

刘志波

米山镇东石硼

果树

187. 

滕世德

米山镇西石硼

果树

188. 

王  良

米山镇岭上

果树

189. 

刘长胜

米山镇大山前

果树

190. 

于诗祥

米山镇小山前

果树

191. 

张夕波

米山镇山西头

果树

192. 

孙信梅

米山镇西山后

果树

193. 

于战永

米山镇中山后

果树

194. 

于晓峰

米山镇后山后

果树

195. 

丛 歧

米山镇东山后

果树

196. 

王亚利

米山镇大耩

果树

197. 

王茂盛

米山镇小耩

果树

198. 

郑双福

米山镇姜格

果树

199. 

徐生

米山镇耩北头

果树

200. 

纪文显

米山镇鸭子夼

果树

201. 

高泽永

米山镇陈家屯

果树

202. 

李惠永

米山镇佛东夼

果树

203. 

王明杰

米山镇郭格

果树

204. 

宫春艳

米山镇老埠

果树

205. 

谭远祝

葛家镇铺集

果树

206. 

谭业春

葛家镇姚家庄

果树

207. 

孙永顺

葛家镇洛格庄

果树

208. 

张强清

葛家镇小英

果树

209. 

李新国

葛家镇院东

果树

210. 

王建滋

葛家镇王官屯

果树

211. 

朱佃莲

葛家镇院西

果树

212. 

倪爱敏

葛家镇林家庄

果树

213. 

林永胜

葛家镇杭格庄

果树

214. 

崔战军

葛家镇东崔家口

果树

215. 

崔从庆

葛家镇西崔家口

果树

216. 

谭业军

葛家镇东谭家口

果树

217. 

谭占省

葛家镇西谭家口

果树

218. 

林均法

葛家镇陡埠

果树

219. 

吕志召

葛家镇西孙疃

果树

220. 

梁正平

葛家镇东孙疃

果树

221. 

董文良

葛家镇祝家泊子

果树

222. 

刘玉坤

葛家镇郭子

果树

223. 

丛建日

葛家镇南石山头

果树

224. 

李进波

葛家镇北石山头

果树

225. 

林基秀

葛家镇松油

果树

226. 

谭永杰

葛家镇南长岚

果树

227. 

于国明

葛家镇北长岚

果树

228. 

车华丽

葛家镇于家口

果树

229. 

宋文国

葛家镇新河

果树

230. 

谭新同

葛家镇姜新庄

果树

231. 

李晓光

葛家镇东宋格

果树

232. 

邵明凤

葛家镇西宋格

果树

233. 

孙连海

葛家镇英山前

果树

234. 

王从奎

葛家镇议城

果树

235. 

宋吉堂

葛家镇大背后

果树

236. 

王本英

葛家镇东于

果树

237. 

刘君德

葛家镇西于

果树

238. 

滕修卫

葛家镇南于

果树

239. 

王丙申

葛家镇昆阳

果树

240. 

吕秀海

葛家镇黄龙岘

果树

241. 

郑爱波

葛家镇林子西

果树

242. 

迟心所

葛家镇迟家庄

果树

243. 

吕明麦

明麦家庭农场

果树

244. 

崔国勇

富华家庭农场

果树

245. 

潘建民

宋村镇宋村村

果树

246. 

宋晓晖

宋村镇周格村

果树

247. 

姚新明

宋村镇姚山头村

果树

248. 

张英明

宋村镇神格村

果树

249. 

鞠成胜

宋村镇鹁鸽崖村

果树

250. 

宋海英

宋村镇周格村

果树

251. 

王金海

宋村镇南马村

果树

252. 

张爱松

宋村镇南马村

果树

253. 

陈以海

宋村镇曲疃庄村

果树

254. 

靳泽霞

宋村镇炉上村

果树

255. 

郑小娟

宋村镇郑家沟村

果树

256. 

高锦生

宋村镇河格村

果树

257. 

王培民

宋村镇城东村

果树

258. 

林治江

宋村镇鹁鸽崖村

果树

259. 

傅文武

宋村镇青龙夼村

果树

260. 

刘超

宋村镇潘格村

果树

261. 

周先涛

宋村镇寺前村

果树

262. 

鞠在波

宋村镇大寨村

果树

263. 

林乐清

宋村镇山东村

果树

264. 

林荣刚

宋村镇山西村

果树

265. 

孙富强

宋村镇青岭村

果树

266. 

丛龙涛

宋村镇大床村

果树

267. 

洪焕东

宋村镇耩上村

果树

268. 

林均超

宋村镇北马村

果树

269. 

宋大鹏

宋村镇硝一村

果树

270. 

刘海军

宋村镇停驾沟村

果树

271. 

王者辉

宋村镇下徐村

果树

272. 

毕可忠

宋村镇炉上村

果树

273. 

宋修成

宋村镇硝二村

果树

274. 

于正玉

宋村镇石羊村

果树

275. 

于方召

宋村镇硝二村

果树

276. 

鲁孝良

宋村镇硝二村

果树

277. 

王保卫

宋村镇姚山头村

果树

278. 

毕庶梅

宋村镇炉上村

果树

279. 

姚福万

宋村镇姚山头村

果树

280. 

隋锡连

宋村镇上徐村

果树

281. 

毕祝序

大水泊镇洪家庄

小麦

282. 

王丽华

大水泊镇三庄

小麦

283. 

刘忠范

大水泊镇泊高家

小麦

284. 

方兴穆

大水泊镇方家疃

小麦

285. 

赛文波

大水泊镇赛家庄

小麦

286. 

毕可飞

大水泊镇毕家店

小麦

287. 

张建丽

大水泊镇六山张家

小麦

288. 

张秀文

大水泊镇六山张家

小麦

289. 

毕建周

大水泊镇毕家店

小麦

290. 

于静

大水泊镇仁和坊

小麦

291. 

周永建

大水泊镇农业社会化服务中心

小麦

292. 

刘昌波

大水泊镇初家

小麦

293. 

王永强

大水泊镇西邹山

小麦

294. 

于芳玲

大水泊镇河北新村

小麦

295. 

曲兰海

大水泊镇南洼村

小麦

296. 

邢淑萍

大水泊镇东邹山村

小麦

297. 

刘昌英

大水泊镇西邹山

小麦

298. 

谷万永

大水泊镇南疃

小麦

299. 

丛培涛

大水泊镇金家庄

小麦

300. 

王建民

大水泊镇陈驾埠村

小麦

301. 

丛培岐

文登营镇马家岭村

小麦

302. 

黄显法

文登营镇小店村

小麦

303. 

孙东军

文登营镇东杜梨村

小麦

304. 

于泗杰

文登营镇姜家窑村

小麦

305. 

范华江

文登营镇范家店村

小麦

306. 

宁志强

文登营镇八里庙村

小麦

307. 

刘绪显

文登营镇岚宅村

小麦

308. 

于庭智

文登营后长湾村

小麦

309. 

黄祖岐

文登营镇驾山窑村

小麦

310. 

王泽光

文登营镇西北岔村

小麦

311. 

邓炳胜

文登营镇榛子崖村

小麦

312. 

鞠远华

文登营镇永泉庄村

小麦

313. 

王福勇

文登营镇驾山窑村

小麦

314. 

王有兴

文登营镇刘马庄村

小麦

315. 

刘昌明

文登营镇大店村

小麦

316. 

杭世明

文登营镇沟于家村

小麦

317. 

姜树军

文登营镇岳家口村

小麦

318. 

宁启仁

文登营镇八里庙村

小麦

319. 

田明光

文登营镇何家店村

小麦

320. 

于子民

文登营镇西仓村

小麦

321. 

邹咏陶

泽头镇北庄村

小麦

322. 

江  涛

泽头镇东望仙庄村

小麦

323. 

刘新庆

泽头镇峰山村

小麦

324. 

毕岩涛

泽头镇魏家庄村

小麦

325. 

于永洋

泽头镇峰山村

小麦

326. 

王国臣

泽头镇于家河

小麦

327. 

于寿明

泽头镇上泊子

小麦

328. 

李小典

泽头镇平埠庄

小麦

329. 

姜建永

泽头镇唐疃

小麦

330. 

王金光

泽头镇泽头村

小麦

331. 

徐进胜

泽头镇小埠

小麦

332. 

宋强国

泽头镇眠虎岭

小麦

333. 

田新明

泽头镇徐家

小麦

334. 

于所军

泽头镇峰山

小麦

335. 

宋占江

泽头镇大宋家

小麦

336. 

孙贻臣

泽头镇南桥

小麦

337. 

宋文凤

泽头镇道口

小麦

338. 

毕重志

泽头镇魏家庄

小麦

339. 

吴爱玲

泽头镇林村

小麦

340. 

杨秀明

泽头镇杨家庵

小麦

341. 

宋胜利

泽头镇西团

小麦

342. 

孙玉忠

泽头镇东仙

小麦

343. 

李翠玲

泽头镇岭前

小麦

344. 

李学礼

泽头镇东程格

小麦

345. 

邢新发

泽头镇虎口山

小麦

346. 

孙良琼

泽头镇高家庄

小麦

347. 

马福永

泽头镇北庄村

小麦

348. 

王万宾

泽头镇北桥

小麦

349. 

李新生

泽头镇许家埠

小麦

350. 

蔡培杰

泽头镇雨夼

小麦



附件
3:

2021年基层农技推广体系改革与建设

补助项目农业科技试验示范基地

 

序号

基地名称

所在地点

基地   负责人

1

小麦示范基地

大水泊镇章子山

张  刚

2

小麦示范基地

泽头镇峰山村

谭永长

3

玉米示范基地

大水泊镇庙西村

于永生

4

玉米示范基地

泽头镇北庄村

于进海

5

花生示范基地

侯家镇北廒村

于学波

6

桃示范基地

宋村镇下徐村

梁  航

7

丑梨示范基地

泽头镇南桥村

王泽平

8

苹果示范基地

葛家镇山北头村

张  斌






责任编辑:周晨阳


打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统